Вторник, 19.03.2024, 10:15          
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [37]
Мировые новости [37]
Новости Азербайджана [22]
Нагорный Карабах [13]
Новости СНГ [10]
Общество [8]
Шоу-бизнес [16]
Криминал [10]
Спорт [6]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
     
    Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев мира с Днем солидарности
    13:36
    Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев мира с Днем солидарности
    БАКУ, 27 дек – Новости-Азербайджан.Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев мира с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира, сообщает официальный сайт президента.

    В поздравлении говорится, что  День солидарности азербайджанцев мира, учрежденный благодаря инициативе, выдвинутой 20 лет назад общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, является символом единства и организованности азербайджанцев, национального сопереживания и преданности Родине.

    «Правительство Азербайджана, которое придает особое значение национальному единству наших соотечественников, постоянно держит в центре внимания диаспорское строительство. Проведение летом этого года в Баку III Съезда азербайджанцев мира положило начало новому этапу на пути организационного становления наших соотечественников, проживающих в зарубежных странах, и укрепления их связей с Родиной», – говорится в поздравлении главы государства.
     
    Президент отметил, что идеи азербайджанства среди соотечественников, проживающих за пределами Родины, их чувства национального сопережевания с каждым днем усиливаются, и «это очень отрадно».

    «Сейчас наши соотечественники за рубежом постепенно расширяют свои позиции в общественно-политической, культурной и деловой жизни стран проживания, вносят весомый вклад в популяризацию Азербайджана в мире, пропаганду нашей культуры»,  - сказал Ильхам Алиев, отметив, что в победе представителей Азербайджана на «Евровидение – 2011» есть и доля и наших соотечественников, проживающих в европейских странах.
    Глава государства выразил надежду на то, что диаспорские организации и впредь не будут ограничиваться достигнутыми успехами, усилят сотрудничество с Госкомитетом по работе с диаспорой и нашими дипломатическими представительствами в зарубежных странах, будут более организованно и действенно отвечать на новые вызовы.

    «Дорогие соотечественники!
    В этом году мы широко отметили 20-летие нашей государственной независимости... Проводимые продуманно и планово реформы, охватывающие различные сферы государственные программы и реализация широкомасштабных инфраструктурных проектов превратили Азербайджан в динамично развивающееся, сильное и демократическое государство, позиционировали его в мире как авторитетного и надежного партнера», – говорится далее в поздравлении президента.
     
    Президент отметил, что победа Азербайджана на проведенных в этом году выборах в СБ ООН, стало ярким проявление уважения и веры мирового сообщества в нашу страну.
     
    Далее отмечается, что подписанное недавно Распоряжение Президента о подготовке Концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее» направлено на четкое определение перспективных задач и путей их решения именно в этой сфере.

    «Мощь Азербайджанского государства, творческий потенциал нашего народа внушают уверенность в то, что мы достигнем намеченных новых целей. Однако перед нами до сих пор стоит нерешенная задача – восстановление территориальной целостности нашей страны, нарушенной в результате военной агрессии Армении, обеспечение возвращения беженцев и вынужденных переселенцев к родным очагам», - сказано в поздравлении.
    «Не сомневаюсь, что мы в скором времени справимся и с этой трудной проблемой, положим конец оккупации и несправедливости, совершаемых перед глазами всего мира», - заявил президент.

    Отметив, что одним из важных условий сокращения пути к победе, торжеству справедливости является единство и солидарность азербайджанского народа, глава государства призвал всех азербайджанцев еще теснее сплотиться и впредь вносить свой вклад в дело защиты национальных и гражданских прав проживающих в мире соотечественников, последовательного отстаивания интересов нашего независимого государства и повышения его международного авторитета.

    «От всей души поздравляю вас с этим любимым праздником, желаю каждому из вас здоровья и счастья, успехов в делах!», - сказано в поздравлении президента.
    Категория: Новости Азербайджана | Просмотров: 1414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Реклама
    M.Maqamayev.Azerib
    Погода
    Статистика
    Яндекс.Метрика