Четверг, 25.04.2024, 21:04          
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [37]
Мировые новости [37]
Новости Азербайджана [22]
Нагорный Карабах [13]
Новости СНГ [10]
Общество [8]
Шоу-бизнес [16]
Криминал [10]
Спорт [6]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
     
    Главная » 2012 » Январь » 4 » В столице Азербайджана открылся огненный музыкальный фонтан. ФОТО
    15:39
    В столице Азербайджана открылся огненный музыкальный фонтан. ФОТО
    В столице Азербайджана открылся огненный музыкальный фонтан. ФОТО
    К строительным работам были привлечены американские, немецкие и английские компании. Работы по музыкальной подсветке выполнены итальянскими специалистами. Конструкция структурной части комплекса музыкального огненного фонтана устойчива к ветру силой 60 километров в секунду и 9-балльному землетрясению

    К работам по строительству огненного музыкального фонтана были привлечены американские, немецкие и английские компании. Работы по музыкальной подсветке выполнены итальянскими специалистами. Конструкция структурной части комплекса музыкального огненного фонтана устойчива к ветру силой 60 километров в секунду и 9-балльному землетрясению.

    БАКУ  03.янв.2012. – Новости-Мой Азербайджан.Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии парка и музыкального огненного фонтана, созданных на столичном проспекте Гейдара Алиева, перед станцией «Кероглу»Бакинского метрополитена, на месте бывших промышленных предприятий.


    Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов сообщил, что парк, созданный на территории Низаминского района Баку по поручению главы государства, имеет оригинальный дизайн. Здесь есть вход с трех сторон. Отмечалось, что эта территория, где раньше находились промышленные предприятия, долгие годы находилась в запустении. А сейчас созданный здесь величественный парк стал одним из лучших уголков отдыха в Баку. В парке посажены уникальные деревья и цветочные кусты, созданы все условия для отдыха, установлены 65 современных скамеек, 82 опоры освещения.

    Глава государства и его супруга также были проинформированы о различных объектах общественного питания, которые будут функционировать на территории парка.

    Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с эскизными проектами парка и расположенных поблизости жилых зданий.

    Отмечалось, что на территории будут продолжены благоустройство и строительные работы, в результате чего она станет одним из красивейших уголков нашей модернизирующейся столицы.

    Затем глава государства и его супруга ознакомились с сооруженным на территории парка комплексом музыкального огненного фонтана. Отмечалось, что установленная в фонтане система подсветки придает парку волшебную красоту.

    Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посмотрели центр управления комплексом музыкального огненного фонтана. Было сообщено, что комплекс управляется из этого центра посредством автоматизированной системы. Постаментом фонтана служит круглый холм. Музыкальный огненный фонтан изготовлен из хрусталя и нержавеющего металла американского, немецкого и английского производства.

    К строительным работам были привлечены американские, немецкие и английские компании. Работы по музыкальной подсветке выполнены итальянскими специалистами. Конструкция структурной части комплекса музыкального огненного фонтана устойчива к ветру силой 60 километров в секунду и 9-балльному землетрясению.

    Символ огня изготовлен из отполированного нержавеющего металла и кристалла. Фонтанный комплекс, где налажена аудио-видео система, подсвечивается лазерными прожекторами.









    Категория: Новости Азербайджана | Просмотров: 1794 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Реклама
    M.Maqamayev.Azerib
    Погода
    Статистика
    Яндекс.Метрика